Ароматерапия

В наше время наряду с бесчисленными таблетками, мазями, уколами все больше и больше набирает обороты нетрадиционная медицина. Сама нетрадиционная медицина, эта та медицина, которая не включена в медицинские справочники, ее не изучают в медицинских университетах, но сами врачи не опровергают ее существования, и сегодня мы поговорим об одном из таких методов – ароматерапия.

Ароматерапия – это лечение запахами. Еще в Древнем Египте люди научились систематизировать знания и использовать всю силу растений, начиная от косметики и заканчивая медициной, все самые необходимые рецепты они записывали на папирусах которые, к сожалению, до нас не дошли, они поняли, что растения обладают мощной, исцеляющей силой. Сама Клеопатра принимала аромаванны для поддержания своего тонуса и красоты. Огромный вклад внесли Древняя Греция и Рим, они стали широко применять эфирные масла различных растений, обладающие полезными свойствами.

Основным действующим инструментом в ароматерапии являются эфирные масла, именно натурального происхождения, а не искусственно ароматизированного.
Эфирное масло – это сильно концентрированный экстракт из листьев, корней, цветков растений и дерева. Большинство эфирных масел обладают антибактериальным, заживляющим, успокаивающим, тонизирующим действиями.

Чудеса ароматерапии в интернет-магазине Пешка!