Гладильные доски

   Выбор гладильной доски не менее важен, чем выбор утюга, и к нему стоит подойти серьезно. Кроме регулярной глажки после стирки бывают моменты, когда нужно по быстрому погладить какую-нибудь необходимую деталь гардероба.
   Именно от гладильной доски зависит качество глажки, легкость и скорость, с которой Вы расправитесь со сложными вещами (рукава, воротники и т.д.), а также удобство и простота глажки, ведь Вам не придется наклонятся над неудобным столом и стоять в неудобной позиции.
   Гладильная доска должна быть достаточно легкой, чтобы хрупкая женщина не надрывалась, пытаясь погладить мужу рубашку (пока мужа нет дома). Прочной чтобы не разваливалась на ходу. Гладильная доска должна стоять устойчиво, не шатаясь и не прогибаясь. Легкость конструкции должна быть не в ущерб прочности, а элементы должны быть легкими, но прочными и без слабых мест. Нужна достаточная площадь, чтобы процесс глажки не превращался в бесконечное проворачивание и подтягивание вещи.
Регулировка высоты просто необходима, чтобы подстроится под рост. Регулировка должна быть простой, а фиксация высоты доски - надежной.
Гладильная доска в сложенном состоянии должна быть компактной, чтобы в любой, даже самой тесной квартире для нее нашлось место. Очень приветствуется надежная подставка для утюга, и хорошо, если будет крепление для розетки, к которой будет подключатся утюг.
Обращайте внимание на крепление ножек к доске и способ скрепления элементов. Могут применятся: болты, заклепки и сварка. Избегайте моделей, скрепленных заклепками. Со временем заклепки расшатываются, превращая доску в хлипкую и шаткую конструкцию. Лучше выбирать доски с болтовым соединением элементов.