Вентиляционное оборудование

Вентиляция (от лат. "ventilatio" - проветривание) - регулируемый воздухообмен в квартирах и офисах, который благоприятен для человека.
Вентиляция является одной из важнейших систем обеспечения нормальных условий жизнедеятельности человека. Если она действует совместно с другими климатическими системами, то в помещениях поддерживается комфортный микроклимат.
Вентиляцией называется совокупность мероприятий и устройств, используемых при организации воздухообмена для обеспечения заданного состояния воздушной среды в помещениях и на рабочих местах в соответствии со строительными нормами. Речь идет о свежем воздухе, который должен поступать в помещение. Именно с этой целью в помещениях устанавливают системы вентиляции.

Виды вентиляции:
Естественная вентиляция помещений - движение воздуха осуществляется за счет естественных физических причин "самотоком";
Механическая вентиляция - движением воздуха управляет вентиляционное оборудование и приборы (вентиляторы, воздухонагреватели, и др.), которые позволяют перемещать воздух на значительные расстояния;
Приточные системы вентиляции необходимы для подачи в вентилируемые помещения чистого воздуха взамен удаленного;
Вытяжная вентиляция удаляет из помещений загрязненный или нагретый отработанный воздух;
Местная вентиляция - вентиляция, при которой воздух подают на определенные места (местная приточная вентиляция) и загрязненный воздух удаляют только от мест образования вредных выделений (местная вытяжная вентиляция).

Вентиляционное оборудование - это глоток свежего воздух на Peshca.ru!