Вкуснейшее и всеми любимое итальянское национальное блюдо стало популярным благодаря тому что понравилось Маргарите Савойской, жене короля Умберто Первого, и в честь нее же назван один из популярнейших рецептов пиццы. за всю историю своего существования превратилось поистине в интернациональное блюдо. Причем в каждой стране рождались новые рецепты приготовления пиццы с использованием местных традиционных продуктов питания.

Пицца (итал. pizza) – открытый круглый пирог с начинкой, которую профессионалы называют топпинг. В классическом варианте топпинг включает помидоры и расплавленный сыр, а тесто замешивается из специальной муки, дрожжей, воды, соли и оливкового масла. Когда дрожжевое тесто подойдет, его раскатывают тонким слоем толщиной до 0,5 см, поверхность покрывают томатным соусом и сверху кладут топпинг. Выпекается пицца достаточно быстро, при этом сохраняются вкусовые и полезные качества ингредиентов начинки.
Само слово pizza этимологически схоже со словами piazza (площадь) и piatto (тарелка). В средневековой Италии пиццу, выпекающуюся pizzaioli (пиццайло – мастерами выпечки пиццы), продавали на площадях и улицах городов и деревень отдельными кусками. Изначально пицца была традиционным блюдом бедного люда и своим разнообразием не отличалась. Но со временем топпинг становился все более разнообразнее и пицца полюбилась даже королевским особам, а некоторые классические рецептуры пиццы носят имена царственных особ.

Пицца представлена итальянским рестораном "У Андре".

Заказы принимаются с 11.30 до 22.30
Стоимость одной упаковочной коробки составляет 17 рублей и НЕ включена в сумму заказа.