Ингаляторы

   За последние несколько лет медики отмечают стабильное увеличение больных респираторными заболеваниями, бронхиальной астмой, ангиной, пневмонией, фарингитом, ларингитом и т.п., причем возраст больных с подобными заболеваниями всё моложе и моложе, что заставляет всерьез задуматься об основательной профилактике. Пероральные способы лечения заболеваний дыхательных путей, а также инъекции являются малоэффективными, в отличие от способа, при котором лекарственное средство подается непосредственно в пораженную заболеванием область организма. Такой способ лечения или профилактики обеспечивается аппаратом для получения аэрозольных или паровых смесей и их введения в дыхательные пути человека, который называется ингалятор.
   В наши дни, ингаляционная техника, полностью изучена, определены размеры медикаментов, требуемые для оказания необходимого воздействия. Чтобы лечение бронхолегочных инфекций было наиболее действенным, необходимы специальные аппараты для вдыхания нужных микроэлементов. При ингаляции осуществляется достаточно высокое соединение лекарственных средств в легких, и что немаловажно лекарство не видоизменяется. Как и у любого другого метода, так и у ингаляции существуют свои недостатки. Это неумение пациента обращаться с ингалятором, случаи местного раздражения, ошибки больных, связанные с неправильностью дозирования.
   В случае, острых инфекций дыхательных путей, сейчас используются тепловлажные ингаляции, при помощи как паровых ингаляторов, так и бытовых средств. Но, надо помнить, что при заболевании легких, данные ингаляторы помочь не смогут, но лекарства к травмированному органу доставлены будут.
   Подводя итог, можно сказать что ингаляторы незаменимый прибор для профилактики и лечения бронхолегочных заболеваний, особенно полезен ингалятор будет для людей больше других подверженных подобным заболеваниям.