Швейная машина представляет собой техническое устройство, предназначенное для осуществления соединительных процессов, отделки и скрепления деталей швейных изделий (проще говоря для шитья). Швейные машинки используются в быту, в швейной, обувной, трикотажной и в других сферах легкой промышленности.

Существуют определенные классы швейных машин: бытовые и промышленные. В свою очередь, бытовые имеют свои классы швейных машин: электромеханические машины (машины с механическим выбором швов), компьютеризированные (имеют встроенную компьютерную плату) и компьютерные швейно-вышивальные машины.

Кроме этого, подразделяют швейные машинки по сложности конструкции, способу управления устройством, стоимости и функциональным возможностям. Самыми простыми в управлении и недорогими считаются электромеханические машины. На передней панели можно увидеть все швы, которые способны делать машины этого класса. Повернув колесо, необходимо выбрать шов, установить ширину и длину стежка, и можно шить. Такая швейная машинка может стать отличной помощницей начинающей швеи.

Стиль и красота - своими руками со швейной машиной в интернет-магазине Пешка!